STRATOSFERI – новинка 3D моды

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

STRATOSFERI  - новинка 3D моды

STRATOSFERI – новинка 3D моды

Чем выше мода на 3D печать, тем шире применение 3D печати в моде. И если вначале дизайнеры-модельеры довольствовались самим фактом того, что они могут распечатать туфли или платье на 3D-принтере, то сегодня они начинают использовать возможности 3D-технологии в полном объеме и создавать конечный продукт. Теперь в расчёт берется не только форма, но и количество слоев, их толщина, узор прорисовки и многие другие характеристики с целью получить требуемую фактуру поверхности.
Компания Archventil http://archventil.com/projects/stratosferi из Милана (Италия) — это команда дизайнеров, деятельность которой направлена на создание эксклюзивных изделий для архитектуры, оформления интерьеров, а также реализации различных художественных и культурных проектов. Недавно они создали Stratosferi – молодой итальянский бренд, запустивший коллекцию браслетов, напечатанных на настольном 3D принтере . На создание этих изделий авторов вдохновили необычные формы земной природы и космических тел, что и отображено в названии.
Реализовать идею решили с помощью настольного FDM 3D-принтера UP Plus!2, Sharebot и новинки UP! BOX. При этом слоистая структура поверхности, получаемая при 3D-печати, была намеренно использована как преимущество, с ее помощью браслеты получили уникальную фактуру и космический внешний вид)
Например, Стратосфер R сделан из ABS-пластика цвета розового гранита – пластик марки spiderspool -линия пастель. Внутренний диаметр составляет 72 мм, внешний — 96. Вес изделия — 52 грамма. Для получения идеального результата требуется 182 слоя и 3,5 часа печати.
Стратосфер N материал ABS, цвет черный spiderspool, стратосферическая слоистая текстура, внешний диаметр – варьируется до 115мм, внутренний диаметр – варьируется до 77мм, вес – 56гр, количество слоев – 176, время печати – 2,5ч.
Для того чтобы добиться идеального результата дизайнерам пришлось провести многочисленные эксперименты, пробуя различные настройки печати. Готовые Стратосферы упакованы в стильные коробки, на которых содержится подробное описание материла, типа печати, размеры и вес.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *