Туфли с тайником от SexyCyborg

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Туфли с тайником от SexyCyborg

Туфли с тайником от SexyCyborg

Китайская девушка, увлекающаяся электроникой и вопросами безопасности, и известная на ресурсе Reddit под ником SexyCyborg, представила на суд читателей свою идею о возможности проноса на охраняемую территорию инструментов для компьютерного взлома. Как оказалось, для этого отлично подходят популярные сейчас туфли на высокой платформе.
SexyCyborg (редкий случай, когда никнейм соответствует реальности) в прошлом уже отмечалась как любитель скрестить современные технологии с предметами одежды. Она сделала туфли с подсветкой, взяв готовые туфли с прозрачной подошвой, а затем – и юбку с подсветкой по мотивам модного японского тренда «хикару» (сияющая юбка).
Теперь же в дело пошли 3D-технологии. Девушка разработала и напечатала на 3D-принтере туфли, в каблуках которых есть выдвигающаяся на манер ящичка ёмкость. В один каблук целиком помещается беспроводной роутер TL-MR10U. Если пронести его на территорию охраняемой компании и подключить к местной локалке, в будущем это обеспечит вам удалённый доступ.
В другом каблуке нашлось место для usb-устройства для отслеживания и записи нажатий кнопок клавиатуры, компактная катушка с Ethernet-кабелем для подключения роутера, и набор отмычек для открывания навесных и врезных замков – например, для проникновения в закрытые серверные помещения.
Туфли были напечатаны из пластика PLA, слоями по 0,3 мм, и внешне мало отличаются от изготовленных промышленным методом. По словам девушки, весят они примерно так же, как обычные, и без проблем выдерживают её вес. Чертежи туфель она выложила на ресурсе Thingiverse, принадлежащем изготовителю 3D-принтеров Makerbot.
Свой проект она назвала Wu Ying, что означает «не отбрасывающий тени». Название было взято в честь фольклорного героя Wong Fei Hung и его «удара, не отбрасывающего тени». По легенде, он отвлекал противника ударом руки в верхнюю часть корпуса, а в это время наносил удар ногой. Аналогично, SexyCyborg пишет, что вполне сможет отвлечь охрану верхней частью своего корпуса, что и поможет ей пронести в туфлях свои шпионские аксессуары.
Естественно, всё это делается исключительно для развлечения и хобби – никто не собирается нарушать закон и вламываться на закрытые предприятия. Но, возможно, охранным фирмам стоит задуматься над развитием современных технологий. Конечно, тайники в каблуке устраивают, наверно, не одну сотню лет – но если раньше этим могли заниматься отдельные мастера, то в век 3D-печати такие вещи доступны практически каждому. Во многих аэропортах пассажирам приходиться сдавать обувь для рентгеновского просвечивания – кто знает, может быть, такая практика появится и в особо секретных компаниях.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *