Умная производственная платформа I5.Solutions

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

I5.Solutions — это интеллектуальная производственная онлайн-платформа, осуществляющая экспресс-оценку стоимости и времени изготовления деталей на основе предоставляемых 3D-моделей и предлагающая обоснованный выбор исполнителя и метода изготовления — механической обработки, 3D-печати, литья, лазерной резки и так далее. При создании платформы авторы опирались на производственные особенности целого ряда известных российских и зарубежных компаний. Команда I5.Solutions одержала победу на Всероссийском онлайн-фестивале университетских технологических проектов, организованном Высшей школой экономики и компанией «Ростелеком».

Несмотря на эпидемию и вынужденный уход в онлайн, первый Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов собрал 350 команд из 148 вузов в 54 регионах. Фестиваль предоставляет участникам возможность успешного запуска стартапов: здесь начинающие предприниматели могут получить реальную поддержку со стороны опытных бизнесменов и компаний, привлечь внимание потенциальных инвесторов и выиграть денежный приз на развитие своего дела. Корпорациям сотрудничество со стартапами дает возможность не упустить перспективные тенденции развития рынка, оптимально сориентировать свой бизнес в новых реалиях. Таким образом, компании получают доступ к инновациям, а стартапы — необходимые ресурсы, поддержку и экспертизу. Этой возможностью в полной мере воспользовалась команда проекта-победителя фестивального соревнования I5.Solutions, продемонстрировавшая инновационный подход к решению бизнес-задачи.

Пользователи платформы I5.Solutions могут загрузить 3D-модель детали и получить расчет ее стоимости, времени и технологии изготовления, выбрать производство и заказать деталь. Реализуется пилотный проект по интеграции с внутренними процессами крупных производств. Система позволяет в автоматическом режиме оценивать загрузку производств и разрабатывать технологические процессы изготовления деталей.

I5 Solutions решает целый пакет производственных задач. Это, прежде всего, увеличение объемов заказов и нагрузка оборудования: размещая информацию о производственных мощностях в системе I5.Solutions, производитель может получать новые заказы на изготовление деталей по 3D-моделям со всего мира. Кроме того, система автоматически оценивает возможности оборудования и учитывает календарный график загрузки. Это означает, что потенциальному производителю будут отправляться только выполнимые заказы. До конца года авторами системы запланирована интеграция с крупной европейской платформой, что позволит отечественным предприятиям успешно конкурировать с зарубежными.

Умная система также рассчитает менее чем за пять минут себестоимость и время изготовления деталей для новых заказов, автоматически сформирует коммерческое предложение для клиентов. Рассчитав себестоимость, система поможет решить, стоит ли делать изделие, или лучше купить. При необходимости увеличения заказов программа предоставит возможность изменения коэффициентов для расчета и предоставления скидки.

Кроме того, система обеспечит снижение себестоимости изготовления деталей. Она определит структуру затрат на изготовление деталей по операциям, рассчитает время, стоимость и качество выполнения каждой операции в технологическом процессе.

Выбор поставщиков по низкой цене — это тоже задача, решаемая программой: она проанализирует стоимость изготовления деталей и на его основе выберет подходящего производителя. Используя фильтры, пользователь может выбрать подходящее производство по стоимости, времени, месторасположению и прочим характеристикам.

Проектом руководит Вадим Скворцов — автор технологии и разработчик программного обеспечения для государственных и частных компаний на базе технологии блокчейн. Вопросами производственной экспертизы занимается кандидат технических наук Сергей Выставкин, специалист с опытом руководства крупными производственным предприятиями, с пониманием процессов и особенностей внедрения программного обеспечения. За продвижение продукта на рынке — отечественном и зарубежном — отвечает Дмитрий Краснов, кандидат технических наук и генеральный директор НТЦ «Приводная техника».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *