Металлический 3D принтер с функцией дуговой сварки

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Металлический 3D принтер с функцией дуговой сварки

Металлический 3D принтер с функцией дуговой сварки

Большинство представленных сегодня на рынке 3D-принтеров для печати металлических трехмерных объектов имеют достаточно большую стоимость, хотя и демонстрируют высокую степень детализации готовых изделий. Как правило, все эти устройства работают по технологии селективного лазерного спекания (SLS), непосредственного металлического лазерного спекания (DMLS) или электроннолучевой плавки (EBM). Однако, недавно один известный японский производитель представил на рынок более доступный по цене, но очень надежный металлический 3D-принтер.
Инженеры компании Mutoh Industries Ltd., в сотрудничестве с профессором Сасахарой Хироюки из института передовых механических систем Токийского университета, разработали новый 3D-принтер – Value Arc MA5000-S1. В отличие от большинства других металлических 3D принтеров, эта машина использует другой тип технологии для распечатки изделий из металла – технологию электродуговой сварки.
Как и при обычной электродуговой сварке, здесь используется металлическая проволока, материал, достаточно широко распространенный и доступный по цене. Как утверждает компания, именно использование проволоки, а не более дорогих и потенциально опасных металлических порошков, и явилось определяющим фактором снижения стоимости машины. Кроме того, применение проволоки и электродуговой сварки повлияло и на увеличение скорости изготовления металлических деталей. Тогда как обычная скорость обычных металлических 3D-принтеров составляет 100 – 200 кубических сантиметров в час, новый 3D-принтер Value Arc MA5000-S1 может быть настроен на печать свыше 500 кубических сантиметров в час, в зависимости от условий.
Также разработчики отмечают, что хотя сама электродуговая сварка не может обеспечить такое же качество печати, как технологии SLS или ЕBM, тем не менее, сочетание фирменных субтрактивных производственных методов вместе с этой технологией позволяет добиться хорошей детализации готового изделия. Стоит также отметить, что 3D-принтер Value Arc MA5000-S1 имеет довольно большой объем сборки – 500 мм х 500 мм х 500 мм, и может печатать различными металлами, такими как сталь, титан, алюминий, сплавы никеля и другие. Как ожидается, новая машина поступит в продажу в Японии в течение ближайших нескольких дней, хотя ее стоимость пока не указывается.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *