На 3D-принтере напечатают поселение

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Стартап Mighty Buildings с разработкой в России и Palari в Калифорнии печатают на 3D-принтере целое поселение. Район будет оснащён системой «умный» дом и солнечными панелями.

Mighty Buildings, которая специализируется на печати 3D-домов, вместе с партнёром, американской Palari Group запланировали создать район из 15 напечатанных на 3D-принтере домов в курортном городе Ранчо Мираж в Калифорнии.

Дома площадью 1450 квадратных футов (около 134,7 м²) будут иметь три спальни и две ванные комнаты, пишет Insider. Партнёры также предложат разместить на участке бассейн и террасу.

В домах будут установлены системы для контроля качества воды и воздуха, а также датчики освещения. По заявлению партнёров, дома будут работать с нулевым потреблением электроэнергии: на крышах будут установлены солнечные панели.

Цены на такие дома будут начинаться от $595 тысяч (43,8 млн рублей) за базовую модель дома и доходить до $950 тысяч (69,9 млн рублей) за версию участка с двумя домами.

Публичный запуск Mighty Buildings был летом 2020 года: производство стартапа находится в Калифорнии, а весь отдел разработки в России. В феврале компания привлекла $40 млн.

В конце 2019 года о планах создать деревню в Мексике, напечатанную на 3D-принтере, сообщили стартап Icon и некоммерческие организации New Story и Échale. Они создадут 50 таких домов для малоимущих семей.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *