Пистолет Liberator опасен для жизни

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Пистолет Liberator опасен для жизни

Пистолет Liberator опасен для жизни


Пистолет Liberator, который можно сделать на собстенном 3D-принтере, Бюро по контролю за продажей табака, алкоголя, огнестрельного оружия и взрывчатки (Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives — ATF) США признало смертельным опасным для жизни оружием.
Работники этого Бюро скачали CAD-файлы пистолета из Интернета, напечатали пистолет на 3d принтере и проверили его в деле. Было установлено, что пуля 38-го калибра, выпущенная из Liberator, может проникать через несколько см человеческой плоти, нанося повреждения жизненно важным органам и также пробить черепную кость.
В США действует Undetectable Firearms Act, который запрещает производство, продажу и передачу огнестрельного оружия, если оно не может быть надёжно обнаружено металлодетектором. Однако, хотя Liberator и содержит металлическую часть, делающую его легальным в США оружием, она никак не влияет на его боевые качества и может быть легко удалена из пистолета. Этот факт, вместе с официально признанной опасностью, и делает Liberator весьма интересным инструментом для разного рода преступников.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *